• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС решил инвестировать в строительство газопровода в Польше
    Опубликовано: 2018-08-15 15:01:59

    Европейская комиссия объявила об инвестицииях в строительство газопровода протяженностью 168 км Погорска Воля - Творзен на юге Польши.

    «Из европейского фонда регионального развития будет выделено 145,5 млн евро для инвестиции в строительство газопровода в Польше, который должен быть завершен в 2020 году. Этот газопровод позволит полякам иметь более надежную энергию и по более приемлемым ценам», - заявил в понедельник на брифинге в Брюсселе официальный представитель ЕК Кристиан Спар.

    Как объясняют в Еврокомиссии, этот газопровод является частью коридора Север-Юг, объявленного проектом «общего интереса» ЕС и включенного в 2017 году в десятилетний план развития, разработанный Европейской сетью операторов газотранспортных систем.

    «Этот газопровод, поддержанный европейским фондом, - новый камень в здании европейского рынка энергии, а также является вкладом в диверсификацию источников энергии в Европейском союзе», - заявила член Еврокомиссии по региональной политике Корина Крету.

    В материалах ЕК сообщается, что коридор Север-Юг состоит из 10 различных проектов, из которых в настоящее время шесть софинансируются ЕС. Общий вклад союза в эти шесть проектов за бюджетный период 2014-2020 гг. составляет 275 млн евро.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.