• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Появился прогноз цен на нефть в 2019 году
    Опубликовано: 2018-08-14 09:20:20

    Эксперты ухудшили свои ожидания.

    Банковские аналитики Уолл-стрит ухудшили прогнозы цен на нефть третий месяц подряд, сомневаясь в сохранении тенденции к сокращению запасов топлива в мире.

    В последние недели резервы нефти, которые оказывали негативное давление на цены в течение 3 лет, начали уменьшаться по мере роста спроса в США и снижения добычи странами ОПЕК+, - сообщает Интерфакс-Украина.

    Однако некоторые аналитики полагают, что такая ситуация может смениться на противоположную позднее в 2018 году, поскольку Штаты продолжают наращивать производство.

    Уолл-стрит прогнозирует повышение цены на нефть в 2018 году

    Инвестбанкиры ожидают, что марка Brent будет в среднем стоить $53 за баррель в текущем году, WTI - $51 за баррель. Кроме того, эксперты ухудшили ожидания на 2019 год. Теперь они прогнозируют среднюю цену Brent на уровне $55 за баррель против ожидавшихся в июне $57 за баррель. Для WTI оценка была снижена с $55 за баррель до $53.

    Как ранее сообщал UBR, стоимость нефти резко снизилась на фоне обострения торгового противостояния США и Китая. Цена нефти Brent с поставкой в октябре на лондонской бирже ICE Futures к 18:00 кв упала на $1,85 (2,48%) - до $72,8 за баррель. Сентябрьские фьючерсы на нефть WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени подешевели на $1,84 (2,66%) - до $67,33 за баррель.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.