• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман хочет к августу увидеть план спасения угледобывающей отрасли
    Опубликовано: 2018-08-02 12:27:48

    Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Министерству энергетики и угольной промышленности разработать к началу августа комплексный план мероприятий по выводу государственной угледобывающей отрасли с кризиса

    «В рамках Министерства (Минэнергоугля) нужно принимать четкие, конкретные решения, которые позволят вывести отрасль из кризиса. Я проанализировал ситуацию и могу сказать, что это возможно. Нам нужно забыть о стуке шахтерских касок, когда люди говорят о своей заработной плате. Должны слышать на добывающих предприятиях шум производства», - заявил Гройсман во время правительственного совещания, посвященной ситуации в угольной отрасли.

    Во время совещания глава правительства поставил соответствующие задачи Министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику, который, по мнению Гройсмана, несет персональную ответственность за развитие отрасли. «Я готов помочь, более того, дал четкие, конкретные задачи, которые нужно решить, чтобы ситуация стала контролируемой. Нам нужно увеличить собственную добычу угля и уменьшить импорт. Там нет вопросов, которые невозможно решить - в рамках Министерства и с помощью правительства и премьер-министра», - добавил Гройсман.

    Он также уточнил, что в начале августа Кабмин ожидает комплексный план мероприятий, где были бы отражены инвестиционные предложения, оценка эффективности использования имеющихся ресурсов, планы по аудиту.

    Также указано, что из 33 действующих шахт (без учета шахт на территории проведения операции Объединенных сил) прибыльными являются только 4

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.