• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В сентябре украинцам поднимут тарифы на воду
    Опубликовано: 2018-07-31 14:31:22

    В платежки заложат подорожание хлора.

    С сентября этого года в Украине ожидается подорожание водоснабжения. Об этом заявила заместитель председателя Ассоциации водоканалов Украины Ольга Бабий в комментарии Громадському радіо.

    По ее словам, уже с сентября тарифы на водоснабжение могут вырасти на 10-15%. Основной причиной повышения тарифов, говорит Бабий, является подорожание хлора, производимого Днепроазотом.


    Также на росте тарифов сказывается подорожание электроэнергии (с начала года на 16%), инфляция, а также индексация зарплат.

    15 июня работа подконтрольной олигарху Игорю Коломойскому компании Днепроазот — единственного производителя жидкого хлора в Украине, который водоканалы используют для обеззараживания питьевой воды, — остановилась из-за повышения цены на газ. Поставки питьевой воды оказались под угрозой в нескольких городах.

    На сегодняшний день ситуация с обеззараживанием воды полностью стабильна. Кроме украинского хлора, несколько водоканалов в стране сейчас используют румынский хлор. Также ожидаются поставки хлора из Узбекистана.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.