• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ProZorro встроили искусственный интеллект
    Опубликовано: 2018-07-24 20:54:34

    Dozorro теперь сможет учиться сам.

    В систему электронных закупок ProZorro будет внедрена функция искусственного интеллекта. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Transparency International Ukraine.

    "Если ранее портал Dozorro был местом сбора отзывов на подозрительные закупки в системе ProZorro, то теперь в его основе будет искусственный интеллект, который может учиться сам. В частности, система будет оценивать каждую закупку по совокупности факторов риска и отбирать наиболее сомнительные", - говорится в сообщении.

    Подозрительные тендера система будет передавать представителям общественных организаций, которые входят в сообщество Dozorro, и уже больше года занимаются мониторингом публичных закупок. Именно они будут делать окончательный вывод о наличии нарушений.

    "Благодаря такому взаимодействию человека и машины 2-3-х месячные итерации система начнет прогнозировать намного точнее. Я уверен, что уже до конца года точность станет очень высокой", - отметил технический координатор портала Андрей Кучеренко.

    Отмечается, что Dozorro начала работу на новых началах уже с 19 июля 2018 года.

    Ранее сообщалось, что сумма заключенных в 2017 году контрактов по итогам проведенных через систему электронных торгов ProZorro составила 245,66 млрд грн, что в 2,6 раза превышает показатель 2016 года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.