• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Третий энергоблок Южно-Украинской АЭС первым в Украине перешел на топливо Westinghouse
    Опубликовано: 2018-07-22 08:30:53

    Никаких замечаний по загрузке сборок и выходу на плановую мощность энергоблока №3 не было.

    Третий энергоблок Южно-Украинской АЭС полностью загружен ядерным топливом производства американской компании Westinghouse. Это первый энергоблок среди атомных электростанций Украины, который использует горючее американского производителя в качестве единственного источника топлива, сообщает Униан.

    "Вчера у нас впервые полностью сформирована активная зона третьего энергоблока Южно-Украинской АЭС топливом Westinghouse. Это позволит в течение одного года перевести эксплуатацию топлива с опытной эксплуатации на промышленную", - сказал президент Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом" Юрий Недашковский.


    В 2020 году планируется полностью сформировать активную зону энергоблока №2 Южно-Украинской АЭС топливом компании Westinghouse. Также он сообщил, что в 2021 году на топливо Westinghouse переведут третий энергоблок Ровненской АЭС.

    Напомним, в сентябре 2017 года представители Westinghouse заявили, компания готова поставлять ядерное топливо одновременно на все атомные электростанции Украины.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.