• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевское метро заработало почти 35 миллионов в последний день перед подорожанием проезда
    Опубликовано: 2018-07-21 18:29:57

    Всего в прошлую пятницу было продано почти 6 миллионов поездок по старой цене.

    В прошлую пятницу киевляне пополнили свои проездные карточки на 5 миллионов 971 тысячу 525 поездок. Об этом сообщает пресс-служба Метрополитена на своей странице в Facebook.

    Всего проездных карточек пополнили на 34 568 850 гривен или на 5 миллионов 971 тысячу 525 поездок.

    Пресс-секретарь "Киевского метрополитена" Наталья Макогон рассказала, что в последний день перед подорожанием поездок было продано в 2-3 раза больше.

    "Только за одну пятницу пассажиры купили поездок в разы больше обычного, минимум в 2-3 раза больше. Примерно во столько же раз приобрели они и новых проездных карточек – всего за пятницу купили 30 153 карточки. Но нужно учитывать, что пополняли поездки не только на новые проездные, но и на старые, купленные ранее", — рассказала UBR.ua пресс-секретарь "Киевского метрополитена" Наталья Макогон.

    Вместе с тем, в киевском метрополитене отметили, что после ажиотажной пятницы, в понедельник спрос на пополнение и карточки несущественно снизился. Тем не менее, пассажиры продолжили пополнять проездные сразу на недели вперед.

    "Таким образом, вместо 8 грн, поездка им обойдется уже в 6,5 грн. Всего в понедельник пополнили проездные на 388 791 грн. Из них 227 900 грн по тарифу с максимальной экономией. В дальнейшем ожидаем только увеличение этой цирфы, поскольку пассажиру все активней переходят с жетонов на проездные", — подметила в беседе с UBR.ua Наталья Макогон.

    14 июля 2018 года в Киеве начали действовать новые тарифы на проезд в городском общественном транспорте. Об этом свидетельствует распоряжение КГГА от 5 июля 2018 года.

    Повышение стоимости проезда коснулось метрополитена, троллейбусов, трамваев, коммунальных автобусов, фуникулера и городской электрички. Новый тариф составляет 8 грн за одну поездку.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.