• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сумская область лишится денег на дороги из-за невнимательных чиновников
    Опубликовано: 2018-07-14 07:04:55

    Деньги Дорожного фонда будут перераспределяться в пользу других областей.

    У Сумской ОГА заберут средства Дорожного фонда, предназначенные на ремонт и строительство дорог, и перераспределят их между другими областями, так как темпы дорожных работ в области являются неудовлетворительными. Об этом сообщает Униан.

    "Сейчас идет перераспределение средств отстающих областей в пользу других. Документ уже был принят на заседании Кабинета министров и сейчас идет его досогласование. Это изменение к распоряжению Кабмина 78-Р. Заберут у одной областной администрации… У Сумской", - сообщил советник главы «Укравтодора» Александр Кава.

    По его словам, Сумская ОГА до 30 мая не успела разработать проектную документацию, и нет перспективы, что она сможет уложиться в сроки.

    Омелян: ремонт местных дорог нужно требовать от руководителей областей

    Ранее глава "Укравтодора" Славомир Новак заявлял, что если до 30 мая не будет разработана проектная документация по ремонту и строительству дорог, средства отстающих областей перераспределят в пользу других регионов.

    Напомним, 3 июля министр инфраструктуры Владимир Омелян собщил, что намерен уволить от 3 до 5 руководителей областных автодоров. В отставку уйдут те чиновники, в чьих регионах низкое качество дорог не сопоставимо с целевым использованием средств Дорожного фонда.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.