• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американцы готовы влить в Украину $100 миллионов для добычи газа
    Опубликовано: 2018-06-29 08:42:22

    Потенциальным инвесторам предложили рассмотреть участки недр, которые подготовили геологи для продажи на аукционе.

    Американские компании заинтересованы в инвестировании в добывающую отрасль в Украине и готовы вложить $100 миллионов в разработку нефтегазовых месторождений. Об этом шла речь в ходе встречи представителей американских компаний с руководством Государственной службой геологии недр Украины (Госгеонедр), передает пресс-служба ведомства.

    Сообщается, что добывать газ на территории Украины хотят компании SigmaBleуzer, Aspect Holding и Energy Transfer. Президент SigmaBleyzer Майкл Блейзер заявил, что компания заинтересована в площадках, на которых никогда не было промышленной добычи на условиях СРП.


    "Нас интересуют площади свыше 500 кв. км на условиях СРП. На первом этапе мы готовы вложить $100 млн", - отметил глава SigmaBleyzer.

    Помимо этого было отмечено, что американская компания намерена обеспечить себе долгосрочные права на добычу на таких участках. В свою очередь глава Госгеонедр напомнил, что в ближайшее время правительство намерено объявить конкурс на заключение СРП.

    Ранее сообщалось, что Госгеонедр выставит на аукцион более 160 месторождений.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.