• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США ограничат инвестиции Китая в технологии — WSJ
    Опубликовано: 2018-06-27 11:11:19

    Вашингтон готов заблокировать инвестиции Китая в американские компании, которые занимаются "промышленно значимыми технологиями".

    Министерство финансов США разрабатывает нормы, которые заблокируют Китаю возможность покупки американских компаний, занимающихся "промышленно важными технологиями". Об этом в воскресенье, 24 июня, сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.

    Ограничения могут коснуться компаний, в которых Китай владеет не менее чем 25-процентной долей. Разработка норм еще не закончена и у представителей индустрии будет возможность высказаться, прежде чем нововведения вступят в силу. Официально о новых мерах может быть объявлено в конце июня.

    Новые правила, по данным WSJ, призваны расширить контроль над экспортом, остановить передачу значимых технологий в Китай и предотвратить продвижение Пекина в реализации стратегии "Made in China 2025". Ее цель — сделать Китай глобальным лидером в десяти технологических областях.

    Президент США Дональд Трамп ранее одобрил заградительные пошлины в 25 процентов на продукцию из Китая на общую сумму в 50 млрд долларов. Пошлины начнут действовать с 6 июля. Тогда Пекин заявил о введении 25-процентных пошлин на 659 наименований товаров из США, которые также вступят в силу 6 июля.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.