• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ планирует разделить поезда на три класса
    Опубликовано: 2018-06-24 12:30:51

    «Укрзализныця» планирует разделить поезда для пассажирских перевозок на классы «комфорт», «стандарт» и «эконом», сообщил заместитель директора департамента пассажирских перевозок УЗ Александр Красноштан

    По его словам, компания заканчивает работу над классификацией поездов, в результате которой будет три класса поездов: «комфорт», «стандарт» и «эконом».

    «В классах «комфорт» и «стандарт» мы просим, чтобы было гибкое регулирование. Возможно, установить какие-то предельные цены, чтобы мы регулировали тарифы. А в «эконом» - это действительно социально значимые перевозки - нужно государственное регулирование», - сказал Красноштан.

    Он отметил, что из-за нерыночных тарифов сложилась абсурдная ситуация, когда проще возить пассажиров «бесплатно и не тратить средства на сбор и учет выручки, чем собирать и учитывать эту выручку».

    «Сейчас происходит фактически каннибализация транспортной системы. Мы доедаем транспортную систему. Транспортная система не имеет ресурса, новой крови. Если она не изменится в ближайшие 2-3 года, мы просто доедим пассажирские железнодорожные сообщения», - подчеркнул Красноштан.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.