• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гослекслужба отменила временный запрет на серии вакцины от полиомиелита и АКДС
    Опубликовано: 2018-06-11 07:45:50

    Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками (Гослекслужба) отменила временный запрет на применение вакцины от полиомиелита "Имовакс Полио" французского производства "Санофи Пастер" (серии № Р3А501V), а также вакцины для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша (АКДС) производителя "Серум институт Индии Пвт Лтд." (серии № 282Р6016А), ранее введенные из-за сообщений о смертельном случае после применения указанных серий.

    Согласно распоряжению Гослекслужбы об отмене временных запретов, соответствующие решения приняты на основании протокола заседания региональной группы оперативного реагирования Тернопольской области относительно расследования и установления причинно-следственных связей между серьезными и/или групповыми неблагоприятными событиями после иммунизации, предоставленного Министерством здравоохранения Украины.

    Согласно протоколу, причинно-следственная связь между неблагоприятным событием и применением указанных серий иммунобиологических препаратов отсутствует.

    Как сообщалось, ранее Гослекслужба ввела временный запрет на серии данных вакцины от полиомиелита и АКДС из-за сообщений о неблагоприятном событии (смерть ребенка), которое по времени совпало с мероприятиями по иммунопрофилактике.

    В свою очередь, Минздрав заявил, что Гослекслужба должна снять запреты на препараты, поскольку, согласно результатам расследования, проведенного региональной группой оперативного реагирования, смерть ребенка в Тернопольской области не связана с вакцинацией.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.