• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чермет Чехии сдержанно заинтересовался покупкой ArcelorMittal Ostrava
    Опубликовано: 2018-06-08 09:05:33

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, чешская сталелитейная компания Trinecke Zelezarny сделала необязательное предложение для другой чешской компании ArcelorMittal Ostrava, которая была выставлена на продажу его владельцем ArcelorMittal в начале этого года, сказала во вторник Trinecke Zelezarny.


    ArcelorMittal стремится продать чешский завод, а также ряд других активов в Европе, чтобы решить возможные антимонопольные проблемы Европейской комиссии в отношении приобретения итальянской сталелитейной компании Ilva.

    Чешская пресса сообщает, что чешский миллиардер Tomas Chrenek и совладелец Trinecke Zelezarny были заинтересованы в ArcelorMittal Ostrava.

    Благодаря производству1,8 млн. тонн сырой стали в 2017 году, ArcelorMittal Ostrava представляла около 40% продукции чешской сталелитейной промышленности. В 2018 году завод планирует произвести 2,3 млн. тонн неочищенной стали после перезапуска второй доменной печи после ремонта. Компания производит как длиномерную продукцию, так и плоский прокат.


    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.