• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе открылась первая в Украине клиника раннего выявления ВИЧ
    Опубликовано: 2018-06-03 12:06:18

    В клинике люди смогут сделать 4-ступенчатые тесты на выявление ряда сопутствующих заболеваний, например, гепатита.

    В Одессе открыли первую в Украине клинику раннего диагностирования и лечения ВИЧ-инфекции. Об этом сообщает "Укринформ".

    Участие в открытии приняли представители областного центра социально значимых заболеваний и представительства фонда "Антиспид-США" в Украине.

    "Реализуя этот совместный проект в рамках частно-государственного партнерства, мы исходили из актуальности создать клинику, которая обеспечивает раннюю диагностику, так и лечение ВИЧ-инфекции и сопутствующих заболеваний. Ведь здесь, кроме врачей-инфекционистов, работают терапевт, гинеколог и другие специалисты", — отметила на презентации глава представительства фонда "Антиспид-США" в Украине Ярослава Лопатина.

    По ее словам, посетители клиники будут проходить тестирование в течение 15 минут, после этого — консультации и необходимое комплексное лечение в дальнейшем.

    Люди смогут сделать в клинике различные анализы, в том числе 4-х ступенчатые тесты на выявление ряда сопутствующих заболеваний, например, гепатита.

    Напомним, в апреле в Одессе открылась клиника, которая совместно с американским производителем медицинского оборудования Medtronic открыла кардиологический центр "Клиника Сердца Odrex".

    В 2018 году в планах клиники провести 1 тыс. операций, первая из которых состоится 26 апреля.

    Кроме открытия кардиологического отделения, "Медицинский дом Odrex" объявил о запуске собственной страховой компании и службы экстренной неотложной медицинской помощи.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.