• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вспышка кори в Украине продолжается: с начала года заболели более 1,6тыс. человек
    Опубликовано: 2018-05-29 08:51:47

    Минздрав Украины призывает регионы усилить меры по вакцинации от кори из-за продолжающейся в стране вспышки этого заболевания.

    "По оперативным данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, за 20-ю неделю 2018 года корью заболели 1610 человек (642 взрослых и 968 детей)", - сообщается на странице Минздрава в соцсети Фейсбук в среду.

    Министерство здравоохранения принимает меры для повышения уровня иммунизации и проведения прививки детям, которые в свое время пропустили плановую вакцинацию, и призывает органы местного самоуправления усилить меры по вакцинации.

    Вакцина против кори в наличии налицо во всех регионах. Для прививок КПК в Украине сейчас поставляется вакцина "Приорикс" производства "Глаксо Смит Кляйн", она качественная, эффективная и безопасная, предоставляется государством бесплатно. По состоянию на 17 мая, в Украине 988 тыс. доз вакцин, также ожидаются дальнейшие поставки вакцины КПК. Если в отдельном лечебном заведении вакцина отсутствует, необходимо обратиться в департамент или управление здравоохранения облгосадминистрации.

    "Напоминаем, корь - опасное и очень заразное заболевание, лекарств от которого не существует. Защитить от болезни может только вакцинация", - подчеркнули в Минздраве.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.