• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гендиректор GE уверяет, что объединение с Wabtec не повлияет на договоренности с УЗ
    Опубликовано: 2018-05-25 12:19:46

    Президент и гендиректор General Electric Transportation Рафаэль Сантана сообщил и. о. главы ПАО «Укрзализныця» Евгению Кравцову об объединении транспортного бизнеса GE Transportation с компанией Wabtec Corporation, ведущим глобальным поставщиком оборудования, систем и компонентов для железнодорожного транспорта.

    Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

    По словам Сантаны, это решение стало следствием совокупности факторов и «должно придать новый импульс развитию и деятельности соответствующего подразделения американской компании».

    В соответствии с соглашением General Electric и ее акционеры получат 50,1% акций в объединенной компании, а акционеры Wabtec получат 49,9% в объединенной компании.

    Сантана подчеркнул, что «объединение двух сильных брендов и специалистов является отличным решением, которое позволит создать компанию с хорошей рыночной позицией и приблизит будущее транспортной отрасли».

    Сантана станет президентом и генеральным директором грузового подразделения объединенной компании, которое будет называться Wabtec Corporation. Транзакция будет закрыта после получения соответствующих согласований регулирующих органов и предполагается быть завершенной в начале 2019 года.

    «Руководство General Electric считал необходимым довести эту информацию до сведения топ-менеджмента ПАО «Укрзализныця» ввиду тесных партнерских отношений, которые сложились в настоящее время между двумя компаниями и были воплощены в заключенных соглашениях долгосрочного сотрудничества. В частности, речь идет о рамочном соглашении между «Укрзализныцей» и GE о 15-летнем партнерстве в обновлении и модернизации тягового подвижного состава, первый этап которого предусматривает поставку 30 магистральных тепловозов General Electric серии Evolution», - отметили в пресс-службе.

    Во время разговора каждая из сторон заверила другую, что сконцентрируется на выполнении своих обязательств.

    Wabtec Corporation является крупнейшим поставщиком систем и комплектующих для производства локомотивов и грузовых вагонов, а также систем автоматики и телемеханики. В состав Wabtec Corporation входит подразделение Motive Power Inc., которое уже производит дизельные локомотивы для пассажирского движения.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.