• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украину не пустили зараженные томаты из Турции
    Опубликовано: 2018-05-16 11:01:27

    По информации Госпродпотребслужбы, зараженные южноамериканской молью овощи будут возвращены в страну-экспортера.

    В Одесском морском торговом порту задержали более 20 тонн турецких помидоров, зараженных южноамериканской молью.

    Как сообщили УНИАН в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Одесской области, указанный карантинный вредитель был обнаружен 10 мая при проведении фитосанитарного контроля импортных грузов. "Фитосанитарные инспекторы Одесского морского торгового порта в грузе свежих помидоров весом 20,77 тонны, происхождением из Турции, обнаружили карантинный вредный организм - южноамериканскую томатную моль (Tuta absoluta Meyr)", - говорится в сообщении.


    Отмечается, что зараженный груз будет возвращен в страну-экспортера. Справка УНИАН. Южноамериканская томатная моль - Tuta absoluta Meyr - повреждает растения пасленовых в любой фазе - от начала всходов до полного созревания урожая. Кроме томатов, она повреждает баклажаны, перец, физалис, картофель и многие дикорастущие и декоративные растения пасленовых. Она способна выжить и дать потомство в любых условиях, в любом месте и в любое время года, где только окажется. Томатная моль развивается очень быстро. Может приводить к потере урожая до 100%.


    economics.unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.