• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» повысит цены на билеты почти на все поезда
    Опубликовано: 2018-05-14 15:37:56

    Также вырастут тарифы и на перевозку багажа.

    "Укрзализныця” намерена повысить цены на билеты на все поезда, кроме 1-го класса Интерсити+. Соответствующий приказ находится на регистрации в Минюсте. Предусмотрен рост тарифов в два этапа по 12%, сообщает УНН.

    «Во исполнение консолидированного финансового плана ”Укрзализныци“ на 2018 год, утвержденного Кабмином разрабатывается проект приказа о поэтапной индексации тарифов на перевозку пассажиров во внутреннем сообщении в 2018 году. Сейчас соответствующий приказ прошел согласования Министерства инфраструктуры, причастных органов исполнительной власти и находится на регистрации в Министерстве юстиции. Проектом приказа предусмотрено провести индексацию тарифов на перевозку пассажиров в 2 этапа по 12%. Тарифы будут проиндексированы во всех категориях поездов и вагонов (кроме вагонов 1-го класса поездов Интерсити+), курсирующих по территории Украины», - рассказали в компании.


    Кроме того, тарифы на перевозку багажа вырастут на 100%.

    В компании отметили, что тарифы на перевозку багажа и грузобагажа во внутреннем сообщении пересматривались с декабря 2003 года. Цены на билеты в вагонах 2-го класса скоростных поездов Интерсити+ и вагонах 1-го и 2-го класса скоростных поездов Интерсити оставались неизменными с момента основания скоростного движения в 2012 году. Стоимость проезда в вагонах СВ (по Украине) не менялась с 2009 года, а во всех типах вагонов (кроме СВ и Интерсити+) с октября 2014 года.

    Также изменится и стоимость билетов в электричках. Тарифы на пригородные перевозки будут установлены по согласованию с местными властями.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.