• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС надеется добиться полного освобождения от пошлин США на сталь, - Меркель
    Опубликовано: 2018-05-07 07:11:32

    Европейский союз намерен добиться от Соединенных Штатов полного отказа от введения в отношении стран ЕС таможенных пошлин на сталь и алюминий, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

    По ее словам, члены Евросоюза считают неоправданными требования США по пошлинам и хотят добиться бессрочного исключения из списка стран, в отношении которых введены сборы.

    Меркель отметила, что Франция и ФРГ по-прежнему занимают общую позицию по тарифных требованиях США.

    «До сих пор у нас была общая позиция, а именно, что мы рассматриваем эти тарифные требования как необоснованные», - сказала канцлер.

    Она добавила, что переговоры между европейскими министрами торговли будут продолжаться, чтобы предоставить еврокомиссару по вопросам торговли Сесилии Мальмстрем четкий мандат для переговоров с администрацией США.

    Напомним, 1 мая президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отложил введение ввозных пошлин на сталь и алюминий для Евросоюза, Канады и еще ряда стран до 1 июня

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.