• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ не разрешил компании Ахметова поглотить еще один завод
    Опубликовано: 2018-05-03 15:52:09

    Но Метинвест обещает добиться своего.

    Антимонопольный комитет отказал холдингу Рината Ахметова Метинвест приобрести контрольный пакет акций Днепровского коксохимического завода. Об этом сообщил генеральный директор группы компаний Юрий Рыженков.

    Он заявил, что группа получила отказ от АМКУ, но собирается подавать новый пакет документов, в котором будет прописано другое обоснование такой крупной сделки. По мнению руководителя Метинвест новое обоснование должно удовлетворить представителей АМКУ, сообщают Українськи новини.

    Ранее Metinvest BV получил отказ в Комиссии по защите конкуренции Сербии по вопросу приобретения 94,55% акций Евраз Днепродзержинского коксохимического завода. Однако позже Рыженков заявил, что группа ожидает разрешения на приобретение предприятия от АМКУ.


    Напомним, что Метинвест получил разрешение на приобретение завода в Кривом Роге, который специализируется на производстве холоднокатаного проката. Группа купила контрольный пакет акций ООО «Юнистил».

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.