• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина готова модернизировать предприятия Египта
    Опубликовано: 2018-05-03 11:28:16

    Речь идет о реконструкции двух меткомбинатов на сумму $280 млн.

    Украина готова принять участие в модернизации нескольких предприятий в Египте на сумму $280 млн. Об этом заявил вице-премьер-министр Степан Кубив, сообщается на странице Минэкономразвития в Twitter.

    Отмечается, что речь идет о модернизации Хелуанского меткомбината стоимостью $200 млн и реконструкции коксовой батареи для компании El Nasr for Coke & Chemicals company стоимостью около $80 млн.

    Машиностроительным предприятиям дадут полмиллиарда на модернизацию

    Также Кубив напомнил, что в минувшем году двусторонний товарооборот между Украиной и Египтом составил почти $2 млрд, а двусторонняя торговля услугами в 2017 году выросла на 62% в сравнении с 2016-м.

    Как ранее сообщал UBR, металлургические предприятия Украины сократили инвестиции в техническое перевооружение и модернизацию на 30%, или на 1,9 млрд грн - до 8,3 млрд грн. Актуальными мероприятиями для всех предприятий остаются обновление аглодоменного производства и внедрение перспективных технологий, направленных на снижение расхода энергоресурсов: технологии вдувания пылеугольного топлива (ПУТ) в горн доменных печей, строительство установок внепечной обработки стали, замена мартеновского производства конвертерным и электросталеплавильным, строительство современных литейно-прокатных модулей.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.