• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США отложили введение пошлин на сталь и алюминий для ЕС
    Опубликовано: 2018-05-03 08:14:10

    Детали соглашений с Бразилией, Аргентиной и Австралией будут завершены в ближайшее время.

    Власти США отложили до 1 июня принятие решения о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий для стран-союзников. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, передает Корреспондент.

    В сообщении говорится, что президент США Дональд Трамп отложил принятие решения по пошлинам для стран ЕС, Канады и Мексики. Отмечается, что с Австралией, Аргентиной и Бразилией уже достигнуто принципиальное соглашение.


    Как известно, в начале марта 2018 года американский лидер Дональд Трамп ввел пошлину в 25% на импорт в страну стали и в 10% на импорт алюминия. Позднее ЕС и США договорились начать переговоры по пошлинам на сталь и алюминий. Американский лидер обвинил иностранных производителей в демпинге и отметил, что своим решением защищает национальную безопасность США. Среди прочего Трамп обвинил иностранных производителей в демпинге и заявил, что из-за этого американская промышленность в этих отраслях была подорвана.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.