• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Транзит бензинов и дизтоплива через Украину сократился в 9 раз
    Опубликовано: 2018-04-23 13:43:30

    Через территорию нашей страны в первом квартале везли 17,5 тыс. тонн нефтепродуктов.

    В первом квартале 2018 года транзит нефтепродуктов (без учета СУГ) через территорию Украины составил 17,5 тыс. тонн, что в 9 раз меньше показателя первого квартала прошлого года (140 тыс. тонн).

    Об этом сообщает enkorr . В марте было транзитировано 7,7 тыс. тонн нефтепродуктов, что в 8 раз меньше объёма транзитированного в марте 2017 года. За отчетный месяц было транзитировано 3,6 тыс. тонн дизельного топлива. Это на 2 тыс. тонн ниже показателя марта 2017 года.

    Из данного объема 2,6 тыс. тонн было отправлено из Беларуси в Молдову и 1 тыс. тонн – из Литвы в Молдову. Транзит бензинов в марте составил 2,2 тыс. тонн: 1,7 тыс. т было отправлено из Беларуси в Молдову; 500 тонн – из Литвы в Молдову. Кроме того, в марте через Украину транзитом прошло 2 тыс. тонн авиакеросина из России в Молдову.


    Как ранее сообщал UBR, в последние годы ежегодные объемы переработки нефти в Украине составили всего около 2,1-2,3 млн тонн. Доля дизельного топлива украинского производства на внутреннем рынке в 2016-2017 годах оценивается на уровне 10-11%. Вследствие сокращения объемов переработки нефти, спрос на украинском рынке в нефтепродуктах покрывается за счет импорта в основном из Беларуси, Литвы, Российской Федерации, Польши и других стран.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.