• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аваков хочет запретить участникам «Северного потока-2» бизнес в Украине
    Опубликовано: 2018-04-20 07:47:51

    Международные компании, участвующие в проекте строительства газопровода «Северный поток-2», не могут вести бизнес в Украине, считает министр внутренних дел, член Совета национальной безопасности Арсен Аваков.

    «Я не понимаю, как французская компания ENGIE, которая с одной стороны пытается соорудить у нас гигантскую электростанцию ??в Чернобыльской зоне, а с другой стороны, как мне сказал коллега-министр, они совсем немного, чуть-чуть участвуют в Nord Stream («Северный поток»). Нам неважно – немного или не немного. Наступают на независимость моей страны. Если это так, то эта компания не может работать с Украиной, то же касается и любых других компаний», – сказал Аваков.

    Также он поблагодарил правительство США, которое заняло жесткую позицию против строительства газопровода «Северный поток-2».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.