• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине 16 потенциально опасных ТРЦ оказались под угрозой закрытия
    Опубликовано: 2018-04-13 12:51:12

    В ходе масштабной проверки заведений массового скопления людей на предмет выполнения требований безопасности на сегодня выявлено более 15 тысяч нарушений, сообщил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин.

    По его словам, всего проверено на сегодня 1 319 объектов, из которых 937 дошкольных и школьных учреждений, 56 больниц со стационарным лечением, 326 торгово-развлекательных центров и объектов досуга.

    «Во время проверок выявлено более 15 тыс. нарушений, из которых более 5 тыс. не устранялись в течение длительного времени. Хуже всего обстоят дела с выполнением предписаний в Донецкой, Сумской и Тернопольской областях, где не выполняется более 60% ранее предложенных мероприятий», - сказал он.

    Чечеткин отметил, что на руководителей объектов наложено 1 200 административных взысканий, за нарушение требований пожарной безопасности в суд поданы иски на закрытие 37 объектов, из них 16 ТРЦ, 18 дошкольных и школьных учреждений, три больницы.

    «Среди представленных в суд материалов на остановку работы внимание к вопросам безопасности практически не уделяется в ТРЦ «Альтаировский» в городе Одесса, ТРЦ «Рикос» и супермаркете «Колибриус» в Ровенской области, где пути эвакуации не соответствуют требованиям норм, а системы противопожарной защиты годами остаются в неработоспособном состоянии», - заявил он.

    По словам Чечеткина, по городу Киеву из 357 объектов, которые подлежат проверке, проверяют 9 торговых центров.

    «Из которых как уже сегодня можно говорить, что в «Магеллан» и «Дримтаун» уже выявлены нарушения, создающие опасность людям», - добавил он.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.