• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Херсоне на базе обанкротившегося хлопчатобумажного комбината построят порт
    Опубликовано: 2018-04-10 11:22:02

    Порт войдет в концепцию создания Черноморско-Балтийского транспортно-логистического коридора.

    Отрабатывается проект строительства на территории неработающего Херсонского хлопчатобумажного комбината сухого порта для использования его в Черноморско-Балтийском транспортно-логистическом коридоре.

    ООО «Амалтея» пока отрабатывает проект по строительству сухого порта на территории фабрики ХБК, который войдет в концепцию создания Черноморско-Балтийского транспортно-логистического коридора, соединяющего грузовые потоки из Ирана и других стран Ближнего Востока с Украиной и Европой. Грузы планируется получать (в сухой порт - ред.) через Скадовский морской торговый порт, - сообщает Укринформ. Из сухого порта в Херсоне грузы будут транспортироваться дальше в Европу железнодорожным транспортом.


    Справка. Строительство в Херсоне хлопчатобумажного комбината было начато в 1952 году. После введения в эксплуатацию в 1964 году второй очереди комбината в его составе функционировали 3 прядильно-ткацкие и 1 отделочная фабрика. Херсонский хлопчатобумажный комбинат был крупнейшим в Европе производителем хлопчатобумажных тканей. С февраля 2011 года он полностью прекратил производственную деятельность. 4 марта 2013 года суд Херсонской области принял решение о признании ОАО «Херсонский хлопчатобумажный комбинат» банкротом и ввел процедуру ликвидации данного предприятия.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.