• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕБРР выдаст «Новой Поште» кредит под развитие
    Опубликовано: 2018-04-05 19:34:26

    Европейский банк реконструкции и развития предоставит кредит на развитие компании "Нова Пошта", лидеру экспресс-доставки в Украине. Такие планы подтвердили обе стороны кредитного соглашения.

    Сумма кредита пока не оглашается. Также информация о кредите не указана на веб-сайте ЕБРР. Между тем, согласно правилам банка, он может не публиковать информацию о кредите, сумма которого составляет менее $20 млн.

    Подробности соглашения и планы развития компании будут оглашены на совместной пресс-конференции 4 апреля 2018 года.

    Напомним, в марте "Нова Пошта" открыла первую очередь сортировочного центра на правом берегу Киева в районе Жулян. Название нового центра — "Киевский инновационный терминал" ("КИТ").

    Новый терминал может обслуживать более 350 тыс. посылок в сутки. При этом первая очередь центра рассчитана на обработку только посылок и мелких посылок (конвертов). Обслуживает центр Правый берег Киева и Киевскую область.

    Оборудование для сортировки поставила компания Vanderlande. Ключевым элементом системы является сканер штрих-кода, который распознает вес и габариты посылки, сам код, вносит его в систему, находит направление, куда должен быть отправлен груз, дает сигнал сортировочной ленте для позиционирования колодок сброса, которые выбивают посылку в рукав для дальнейшей отгрузки.

    Соучредитель компании Вячеслав Климов сообщил, что инвестиции в строительство первой очереди терминала "КИТ" составили 15 млн евро, половина из них — собственные средства реинвестированной прибыли, остальное — заемные средства.

    Отметим, основанная в 2001 году, "Нова Пошта" является лидером на рынке экспресс-доставки в Украине. Сеть компании состоит из более 2,3 тыс. отделений по всей стране. В 2017 году "Нова Пошта" доставила более 145 млн отправлений, из которых более 5 млн составили международные.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.