• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина покупает энергоносители в СНГ, а свои предпочитает продавать в ЕС
    Опубликовано: 2018-04-02 07:06:42

    На постсоветские страны приходится почти 60% импортных поставок в нашу страну.

    В январе 78% импорта энергоносителей в Украину пришлось на страны СНГ и ЕС. Основными регионами, из которых в январе 2018 года осуществлялся импорт энергоносителей, в стоимостном выражении были страны СНГ (58%), ЕС (20%), страны Америки (10%) и другие страны Европы, не входящих в ЕС (10%). Об этом сообщает пресс-служба ГП «Держзовнишинформ».

    В январе 70% экспорта энергоносителей из Украины пришлось на страны ЕС. Основными регионами, в которые в январе 2018 года осуществлялся экспорт энергоносителей, в стоимостном выражении были страны ЕС (70%) и СНГ (23%).

    Как ранее сообщал UBR, эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский считает, что идет борьба финансово-промышленных групп за остаточный ресурс Украины и в недалеком будущем в Украине ожидается рост цен не только на электроэнергию, но и на все энергоносители. Эксперт назвал первой ласточкой повышение цены на газ для промышленных предприятий, которое коснется населения в первую очередь через рост инфляции в стране. По его мнению, за этим последует решение об увеличении цены на газ и для украинских граждан.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.