• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» провел безрезультатные переговоры с «Газпромом»
    Опубликовано: 2018-03-31 07:42:41

    «Газпром» и «Нафтогаз Украины» начали переговоры о расторжении контрактов на поставку и транзит газа, сообщил заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев.

    «Да, действительно, на прошлой неделе состоялась встреча «Газпрома» и «Нафтогаза Украины», переговорный процесс в рамках процедуры по расторжению контрактов на поставку и транзит газа начался. Кроме того, «Газпром» еще раз уведомил «Нафтогаз», что будет оспаривать решение Стокгольмского арбитража по транзитному контракту», - сказал Медведев

    21 марта «Газпром» направил в Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) ходатайство о частичной отмене решения Стокгольмского арбитража по разбирательству с «Нафтогазом Украины» о поставках газа.

    До конца марта «Газпром» планирует подать апелляцию на решение суда по контракту на транзит.

    Как отметили в пресс-службе «Нафтогаза», на этом заседании «Газпром» отказался восстанавливать поставки газа в Украину, а также отказался подтвердить, что заплатит $2,6 миллиарда.

    «Позиция «Газпрома» на этой встречи заключалась в том, чтобы изменить контракты или прекратить действия контрактов», - прокомментировали в «Нафтогазе».

    Сообщается, что оба предложения были отклонены в связи с тем, что они противоречат или игнорируют решения Стокгольмского арбитража.

    Стороны согласились провести очередной раунд переговоров в апреле, где также ожидается, что «Газпром» прокомментирует запрос на пересмотр тарифов «Нафтогаза» и использования украинской газотранспортной системы для транзита газа из России в ЕС после окончания срока действия действующего контракта в 2019 году.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.