• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Uber расстается с азиатской частью своего бизнеса
    Опубликовано: 2018-03-28 17:40:45

    Компания-покупатель Grab станет крупным игроком на этом рынке.

    Известная компания Uber намеревается продать часть своего бизнеса в Азии, который по итогам 2017 года не принес прибыли. Отсекаться будет все, даже Uber Eats. После этого она покинет Азию, а компания Grab станет достаточно весомым игроком на азиатском рынке, что позволит ей составить конкуренцию логистической фирме из Индонезии Go-Jek.

    Компания Uber Technologies Inc. продает свою часть бизнеса в Азии компании Grab, которая зарегистрирована в Малайзии. Последний игрок специализируется на оказании услуг такси в этом регионе. Эту информацию распространило агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

    В статье агентства говорится, что стороны достигли компромисса и заключили предварительное соглашение. Второй этап переговоров пройдет в Сингапуре.

    По данным источников информации Bloomberg компания Uber планирует продать не только долю бизнеса в сфере транспортных услуг, но также и в сфере доставки еды. После завершения сделки Uber покинет Азию. В отличии от нее компания Grab станет крупным игроком. Это позволит ей на равных конкурировать с индонезийской фирмой Go-Jek, оказывающей транспортные услуги.

    Официально представители компании Uber и Grab не прокомментировали это соглашение.

    Напомним, что недавно компания Uber официально открыла штаб-квартиру в Киеве, а также объявила о выходе на украинский рынок сервиса по доставке еды.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.