• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Страшное нападение под Киевом: дети в заложниках
    Опубликовано: 2018-03-25 22:28:52

    Как сообщает Украина новости дня, 25 марта было совершено злостное нападение, после чего, пытаясь сбежать с места преступления и скрыться от преследования полиции, в заложники были взяты пожилая женщина и ее внуки.

    Вооруженноая банда преступников совершила налет на магазин с целью ограбления. После того, как за грабителями погнались правоохранители, они решили захватить женщину и находившихся рядом с ней малолетних внуков. О данном происшествии сообщили в Главном управлении Национальной полиции Киевской области.

    Разбой имел место в селе Великополовецкое на Сквирщине, где в одном из местных магазинов было совершено нападение организованной группировкой мужчин на продавца. Мужчину избили и связали, а также вынесли из кассы выручку на 14 тысяч гривен. После ограбления, преступники скрылись с места происшествия на автомобиле.  Выйти на их след удалось благодаря автотранспортному средству. Во время погони злодеи спрятались в одном из подъездов высотки. Зайти в первую попавшую квартиру они смогли в то время, когда из нее вышли дети. Не растерявшись, они взяли в заложники 75-летнюю бабушку, а также несовершеннолетних детей. Бабушке удалось договориться с бандитами, чтобы детей отпустили. Женщина пережила сильнейший стресс. Освободить пожилую женщину полицейским удалось лишь после того, как они обезвредили нападавших. Спустя время также были задержаны остальные преступники. Вскоре также приехала карета скорой помощи. В течение часа женщина не могла прийти в себя от пережитого, а детишки, к сожалению, не отделались легким испугом. Всем троим была оказана первая медицинская помошь и психологическая поддержка.

    По информации правоохранительных органов, членами банды оказались проживающие в Белоцерковском и Киево-Святошинском районах личности в возрасте 53, 38, 37 лет. Самому младшему - 23 года. Все правонарушители были осуждены за тяжелые имущественные злодеяния.

    По факту открыли уголовное производство по статье187 части 2 - разбой, ст. 147 – захват заложников, ст.162 – нарушение неприкосновенности жилища, согласно Уголовному Кодексу Украины. 

    Об этих и других, не менее важных политических, экономических и других новостях можно узнать благодаря новостному порталу https://politeka.net/politeka-onlajn/. Здесь доступно изложены все последние и свежие события, которые могут заинтересовать читателей.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.