• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рост промпроизводства в Украине замедлился до 1,9%
    Опубликовано: 2018-03-27 14:17:48

    По сравнению с предыдущим месяцем промпроизводство в феврале упало на 3,5%.

    Рост промышленного производства в Украине в феврале 2018 года в годовом выражении - по сравнению с февралем 2017 года - без учета корректировки на эффект календарных дней составил 1,9%. Как свидетельствуют данные на сайте Государственной службы статистики Украины, рост промпроизводства замедлился по сравнению с показателем в январе 2018 года в годовом выражении на уровне 3,6%.

    Согласно приведенным данным, с учетом корректировки на эффект календарных дней рост промпроизводства в феврале в годовом выражении составил 2%. По сравнению предыдущим месяцем – январем 2017 года - промпроизводство в феврале упало на 3,5% без сезонной корректировки, или на 2% - с учетом корректировки.

    По информации Госстата, наибольший рост промпроизводства в феврале в годовом выражении зафиксирован в химической промышленности (43,1%), производстве компьютеров, электронной и оптической продукции (19,3%). Наибольшее падение в годовом выражении - в производстве электрооборудования (16,2%), пищевой промышленности (4,6%).

    Госстат напомнил, что данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции. Как сообщал УНИАН, промпроизводство в Украине в январе 2018 года в годовом выражении без учета корректировки на эффект календарных дней выросло на 3,6%, с учетом корректировки - на 2,9%. Спад промпроизводства в Украине в 2017 году составил 0,1% после роста на 2,8% в 2016 году.

    economics.unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.