• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина привлечет у KfW €150 млн на инфраструктурные проекты
    Опубликовано: 2018-03-17 15:51:26

    В первую очередь кредит будет направлен на достройку моста в Киеве, обновление парка вагонов и дноуглубление Одесского порта.

    Украина намерена привлечь у немецкого банка KfW кредит в размере €150 млн, средства которого будут направлены на инфраструктурные проекты. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на заседании совместной украино-немецкой рабочей группы по рассмотрению и отбору проектов, приемлемых для финансирования за счет кредита KfW, передает пресс-служба МИУ.

    В заседании приняли участие представители Мининфраструктуры, "Укрзализныци", ГП "АМПУ", КГГА, Минюста, МИД, МЭРТ, Минфина, Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

    "Сейчас мы имеем три приоритетных проектных предложения: достройка автомобильной составляющей железнодорожно-мостового перехода через Днепр в Киеве, модернизация и обновление подвижного состава "Укрзализныци", строительство волнолома и дноуглубление в акватории Одесского порта", - сказал министр.

    При этом Омелян отметил, что в первую очередь министерство исходит из необходимости завершения моста через Днепр.


    "Думаю, немецкая сторона поддержит этот проект. Обновление и модернизация подвижного состава также приоритетны для "Укрзализныци", это экономически аргументировано", - сказал В.Омелян.

    Все прозвучавшие на заседании предложения будут направлены вице-премьер-министру-министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадию Зубко, а он передаст их на утверждение немецкой стороне.

    Ранее UBR.UA сообщал, что за средства немецкого банка KfW госпредприятие "НЭК "Укрэнерго" провело переоснащение двух подстанций.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.