• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПОРОШЕНКО ЗАЯВИЛ, ЧТО СВЕТ С 1 АПРЕЛЯ НЕ ПОДОРОЖАЕТ
    Опубликовано: 2018-03-14 14:42:37

    Тарифы на электроэнергии для населения не должны повышаться и этого не произойдет с 1 апреля.
    Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, передает "ДС".

    "Украинские люди не должны платить за эти прихоти, и цены для населения не должны быть повышены ... Я сомневаюсь, что в апреле - по крайней мере мне об этом ничего неизвестно - эта система (внедрение стимулирующего регулирования, RAB-тариф) будет введена. Думаю, что это требует дополнительных шагов со стороны регулятора правительства и, возможно, парламента", - сказал Порошенко, отвечая на вопрос о возможном повышении тарифов на электроэнергию с 1 апреля.

    Президент также отметил, что сегодня в Украине не создан рынок электроэнергии.

    "Да, надо вводить европейские нормы. Да, надо выполнять те обязательства, которые мы брали в Соглашении об ассоциации, под которой стоят подписи тех, кто непосредственно имеет отношение к Соглашению об ассоциации. Это обязательство парламента и правительства, не президента", - добавил он.

    Напомним, 26 февраля "ДС" писала со ссылкой на свой источник в Раде, что председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк принял решение повременить с введением RAB-тарифов после консультаций с Банковой.

    www.dsnews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.