• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BAT увеличила прибыль в 2017 году в 8 раз
    Опубликовано: 2018-02-28 13:21:57

    Больше всего вырос спрос на сигареты марок Pall Mall и Rothmans.

    Один из крупнейших мировых производителей табачной продукции, Группа компаний British American Tobacco (BAT), увеличила по итогам 2017 года прибыль в 7,8 раза, до 37,704 миллиарда фунтов стерлингов (52,6 миллиарда долларов). Об этом пишет ПРАЙМ со ссылкой на предварительную отчетность компании.

    При этом разводненная прибыль на акцию составила 18,3 фунта (25,5 доллара) против 2,49 фунта (3,11 доллара) годом ранее. Выручка BAT выросла на 37,6%, до 20,292 миллиарда фунтов стерлингов (28,3 миллиарда долларов).

    В сообщении указывается, что в показателе прибыли группы учтены доходы Reynolds American Inc., которая была приобретена в июле прошлого года.

    С точки зрения различных брендов группы, то объем поставок сигарет Dunhill за год упал на 5,9%. В то же время выросли отгрузки марки Kent (на 11,2% - основном за счет роста спроса в Японии,) и Lucky Strike (на 12,2%, благодаря спросу в Индонезии и Испании). Сильнее всего вырос спрос на Pall Mall — на 14,8%. Сигареты этой марки больше всего покупали в Польше и Нигерии. Чуть меньшим был рост продаж марки Rothmans (14,3%) благодаря спросу в России, Польше, Нигерии и Колумбии.

    "Объем продаж сигарет в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) составил 228 миллиардов штук, что на 3,4% в годовом выражении. Более высокие объемы продаж в Нигерии, странах Персидского залива, Турции и Алжире были нивелированы снижением продаж на Украине, в ЮАР, России и Иране ", — пишет компания.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.