• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Индонезия стали друг для друга главными партнерами в Европе и Азии
    видео
    Опубликовано: 2018-02-28 12:20:26

    Товарооборот между нашими странами растет уже 2 года.


    Растущий средний класс Индонезии, мощный внутренний спрос, большая часть молодежи в структуре населения, а также потребность в новой инфраструктуре делает ее рынок привлекательным для экспортеров различных товаров и услуг. Этот большой рынок является очень важным и для Украины. Об этом сообщили в Торгово-промышленной палате Украины.

    Индонезия является основным торговым партнером Украины среди стран Юго-Восточной Азии. Два года подряд товарооборот между Украиной и Индонезией стабильно растет. В 2017-м он превысил $660 млн. В то же время, 7-8 лет назад товарооборот достигал $1 млрд.

    «Индонезия имеет чрезвычайно важный экспортный рынок для нашей аграрной и пищевой продукции. Это страна с более 250 млн населения. В 2017 году мы экспортировали в Индонезию агропродукции на более чем на $340 млрд. Основой нашего экспорта являются зерновые культуры. Но это еще далеко не весь наш потенциал. Диверсифицировать и создавать новые совместные проекты - это наши приоритетные действия в двусторонних взаимоотношениях. Перспективными направлениями украинского-индонезийского сотрудничества в сельском хозяйстве являются агротехнологии, ветеринария, животноводство. Важным шагом станет подписание протоколов о фитосанитарных требованиях к экспорту пшеницы из Украины в Индонезии и экспорта тропических фруктов с Индонезии в Украину», - подчеркнула Ольга Трофимцева, заместитель министра агрополитики Украины.

    Сейчас в основе украинского экспорта в Индонезию - сельскохозяйственная продукция. Почти 62% украинского импорта из Индонезии - пальмовое масло. Украина является вторым партнером для Индонезии среди стран Центральной и Восточной Европы. Интересными для Украины являются взаимодействие в IT, энергетической, морской, фармацевтической, туристической и аграрной сферах.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.