• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вместо авиакомпании «Дарт» полетит авиаперевозчик «Аланна»
    Опубликовано: 2018-02-26 08:24:35

    С изменением названия владельцы компании рассчитывают получить разрешение на совершение новых маршрутов.

    Комиссия Государственной авиационной службы (Госавиаслужба) Украины по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий намерена 27 февраля рассмотреть заявление ООО "Аланна" об изменении сведений о наименовании авиаперевозчика с ООО "Дарт" на ООО "Аланна". Об этом сообщает "Интефакс-Украина" со ссылкой на повестку дня заседания комиссии.

    При этом также планируется расширить спектр направлений выполнения регулярных международных воздушных перевозок, добавив к внутренним рейсам полеты в другие страны.

    В частности, "Аланна" надеется получить права на регулярные рейсы из Киева в Салоники, Эрбиль, Стокгольм, Хельсинки; из Львова в Афины; из Харькова в Тбилиси. А также совершать чартерные рейсы из Киева в Анталию, Бургас, Варну, Тиват; из Одессы и Харькова в Тиват.

    Ранее UBR.UA сообщал, что согласно реестру гражданских судов, по состоянию на 13 февраля 2018 года за "Дарт" уже не были закреплены самолеты, в то же время Airbus A320-212 с кодом UR-CII, Airbus A321-211 с кодом UR-CQK, Airbus A320-212 с кодом UR-COF и MD-83 с кодом UR-CEL, ранее числившиеся в парке "Дарта", были закреплены за компанией "Аланна". Последняя, согласно Госреестру юридических и физически лиц-предпринимателей, имеет тот же код ЕГРПОУ, что и ранее "Дарт", и еще на прошлой неделе находилась в процессе ликвидации, однако по состоянию на 22 февраля, согласно реестру, компания уже не находится в состоянии ликвидации.

    Сама авиакомпания "Дарт" существовала как чартерный авиаперевозчик с 1997 года. Эксплуатировала самолеты Bombardier Lear Jet 60, Airbus-320 и Boeing 737-300/500. В феврале 2017 года Госавиаслужба приостановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании. Такое решение было принято в связи с несоответствием сертификационным требованиям. Кроме того, тогда сообщалось, что Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) временно приостановило право авиакомпании "Дарт" на полеты в страны Европейского Союза". Позже, 6 апреля 2017 года, Госавиаслужба возобновила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.