• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киевской области заплатили 700 тыс грн за фиктивный ремонт дороги
    Опубликовано: 2018-02-25 17:21:18

    Фиктивное "улучшение" состояния одной и той же дороги обошлось бюджету в 200 и 500 тысяч гривен.

    Пресс-служба Прокуратуры Киевской области сообщила о том, что сотрудниками ведомства зарегистрировано уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами одного из сельских советов Кагарлицкого района, которое привело к растрате бюджетных средств на сумму 700 тыс грн. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

    "Кагарлицкой местной прокуратурой, при обработке данных из общедоступной электронной системы публичных закупок «ProZorro», установлено, что в марте прошлого года между должностными лицами одного из сельских советов Кагарлицкого района и частным предприятием заключен договор на выполнение текущего ремонта дорог населенного пункта на сумму почти 200 тыс. грн. Согласно документации, средства на ремонт дорог выплачены через месяц после заключения договора в полном объеме. В дальнейшем, между должностными лицами и предприятием подписаны акты выполненных работ", - говорится в сообщении.

    Кроме того, уже в ноябре прошлого года должностными лицами сельского совета заключен еще три договора на текущий ремонт той же дороги, однако с другим предприятием, на что сельским советом выделены средства в сумме почти 500 тыс грн.

    В результате чего, частным предприятиям района было перечислено почти 700 тыс грн.

    "По данному факту Кагарлицкий местной прокуратурой зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины", - сообщают в прокуратуре.

    В настоящее время продолжается досудебное расследование.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.