• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Борщаговский фармзавод стал очень энергоэкономным
    Опубликовано: 2018-02-14 11:47:42

    Предприятие ощутимо сокращает использование природного газа.

    Борщаговский химико-фармацевтический завод с начала отопительного сезона сократил использование природного газа на 40%, сэкономив при этом 700 тыс. грн.

    «Осенью 2017 года на заводе начала работу новая котельная на пеллетах из древесины. Установление этих котлов обеспечивает работу предприятия без использования природного газа до температуры минус 5 градусов. В целом такой энергосберегающий подход позволил сэкономить около 700 тыс. грн с начала отопительного сезона», - говорится в сообщении «Укринформа».

    Фармзавод в 2017 году на мероприятия по энергосбережению дополнительно потратил 1,15 млн грн, а общая сумма инвестиций составила 2,98 млн грн. Экономия от внедренных мероприятий уже в 2016 году составила 966 тыс. грн. Программа по энергосбережению в 2018 году составляет 850 тыс. грн.

    В БХФЗ отметили, что с 2014 года предприятие экономит около 800 тыс. куб. газа в год за счет уменьшения потребления природного газа и внедрение энергоэффективных решений.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.