• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Туристов в Украине может стать в пять раз больше
    Опубликовано: 2018-02-02 16:22:38

    Они будут тратить до 80 млрд гривен в год на услуги отрасли

    Хотя наша страна имеет большие возможности для развития туризма, эта сфера также испытала на себе отрицательное влияние экономического и политического кризиса последних лет. Так, в 2014 году в Украине почти вдвое снизилось количество иностранных туристов, на 6% уменьшилось число украинцев, выезжающих в заграничные туры, по сравнению с 2013 годом. Количество субъектов туристической деятельности в этот период также сократилось. Объем рынка начал расширяться только с началом стабилизации экономики в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба Pro-Consulting.

    Активно развивается отечественный внутренний туризм. Зимой его основные потоки направлены в карпатский регион, богатый горнолыжными и рекреационными объектами. Летом для граждан добавляются возможности посещения курортов Черного и Азовского морей. В 2016 году количество клиентов субъектов туристической сферы возросло на треть по сравнению с годом ранее.

    Важность развития туризма понимают и на государственном уровне. Кабмин утвердил стратегию развития этой сферы до 2026 года, которой предусмотрено выделение финансовых средств в размере 6,6 млрд гривен. Выполнение намеченных правительством мероприятий должно привести к увеличению в нашей стране количества иностранных туристов в 2,5 раза, а внутренних – в 5 раз. По прогнозам, они будут тратить до 80 млрд гривен в год на услуги отрасли.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.