• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бизнес-омбудсмен Украины: С начала нашей деятельности финансовый результат для бизнеса составил более 11,3 млрд грн
    Опубликовано: 2018-02-05 11:10:36

    В 2017 году Совет бизнес-омбудсмена получил на рассмотрение 1638 жалоб от предпринимателей из всех областей Украины, заявил бизнес-омбудсмен Альгирдас Шемета.
    Финансовый эффект от деятельности Совета бизнес-омбудсмена составил за все время его работы 11,3 млрд грн, сказал омбудсмен Альгирдас Шемета во время пресс-конференции в Киеве 2 февраля.
    "С начала нашей деятельности финансовый результат для бизнеса составил более 11,3 млрд грн", – отметил он.
    Шемета сказал, что в 2017 году Совет бизнес-омбудсмена получил на рассмотрение 1638 жалоб от предпринимателей из всех областей Украины и "закрыл" 1042 расследования – вдвое больше, чем в 2016 году. В сообщении говорится, что государственные органы выполнили 91% рекомендаций совета.
    Чаще всего бизнес жаловался на действия налоговых (61%) и правоохранительных (12%) органов, государственных регуляторов (9%) и органов местного самоуправления (5%), а также таможни (3%). Почти три четверти жалоб поступили от малого и среднего бизнеса. Доля украинского бизнеса в общей структуре обращений составила 82%.
    "Среди самых активных отраслей, которые обращались к бизнес-омбудсмену, – оптовая торговля (30%), промышленное производство (15%), сельское хозяйство (10%), представители рынка недвижимости (8%) и частные предприниматели (6%). Более трети всех обращений были из Киева. Стоит отметить, что доля жалоб из столицы, которая составила почти половину в 2016 году, постепенно уменьшается в пользу регионов. Самыми активными по количеству поданных жалоб стали Днепропетровская (8%), Одесская (8%), Киевская (7%) и Харьковская (7%) области", – говорится в сообщении.
    Совет бизнес-омбудсмена в Украине появился в декабре 2014 года. На сайте совета сообщается, что он финансируется из мультидонорского счета, открытого Европейским банком реконструкции и развития в 2014 году. Донорами являются: Великобритания, Дания, Италия, Нидерланды, Польша, США, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция, Япония и Евросоюз.

    gordonua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.