• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сельхозпроизводство в 2018 году: ученые спрогнозировали его объемы
    Опубликовано: 2018-02-04 15:11:35

    В текущем году объемы производства сельхозпродукции останутся на прошлогоднем уровне.
    Объемы валовой продукции сельского хозяйства в 2018 году составят 248,2 млрд грн, что на 0,1% превысят показатели прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Национального научного центра «Институт аграрной экономики». Валовая продукция растениеводства прогнозируется почти на уровне прошлогодних показателей (+ 0,6%) и может составлять 179,8 млрд грн.

    Производство зерновых и зернобобовых культур прогнозируется на уровне 61,7 млн тонн против прошлогодних 62,2 млн тонн, то есть на 0,8% меньше. Ожидается увеличение производства рапса, сои и подсолнечника и продовольственных бахчевых культур.
    По расчетам ученых Института аграрной экономики, прогнозируется уменьшение на 1,1% против 2017 года производства валовой продукции животноводства - до 68,4 млрд грн.

    Объемы производства мяса, молока и шерсти уменьшатся в пределах 1,3-3,1%. Производство яиц вырастет на 2,6%, а мяса птицы - на 2,5%.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.