• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы так и не получили доступ к бесплатным лекарствам
    Опубликовано: 2018-01-25 21:07:12

    Глава правительства призвал Минздрав и Госказначейство расследовать каждый случай отдельно.
    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман требует тщательно расследовать каждый случай ненадлежащего исполнения правительственной программы «Доступные лекарства» и призывает руководство Министерства здравоохранения и Государственной казначейской службы приобщиться к этой работе. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

    «У нас произошла странная ситуация. Мы разработали программу, выделили 1 млрд грн средств, предусмотрели механизмы, а люди не имеют доступа к лекарствам», - сказал глава правительства.
    Он подчеркнул, что средства на реализацию программных мероприятий поступили на места еще 4 января - в соответствии с Законом Украины «О Государственном бюджете на 2018 год».

    При этом, по информации Госказначейства, деньги распределены только в 14 областях, а в 9 регионах есть проблемы.

    В этом контексте глава правительства предложил вести ежемесячный мониторинг выполнения программы с постоянным информированием руководства правительства, а также провести опрос людей - участников программы с целью общего улучшения инициативы.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.