• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одесской области будут вновь добывать известняк
    Опубликовано: 2018-01-23 18:10:16

    Благодаря усилиям местных чиновников в селе Грабово появятся новые рабочие места.
    В селе Грабово (Кодымский район) Одесской области в феврале месяце начнут добывать и обрабатывать известняк. Тут планируется открытие предприятия ООО "Грабовский известняк", которое обеспечит горожан работой - 60 рабочих мест.

    Как рассказал председатель Кодымской РГА Вадим Козачок, "Грабовский известняк" будет заниматься добычей и первичной обработкой 2 тыс. тонн/24 часа, еще планируется также производить известь.

    Чиновник отметил, что ранее завод работал, но в середине 90-ых годов его разрушили, техническое оборудование сдали на металлолом, а работяг распустили. Уже как 1,5 года власть кинула свои усилия для того, чтобы запустить это предприятие, чтобы карьер стал прибыльным и давал доход.
    Поддержал местных чиновников и председатель Одесской областной госадминистрации Максим Степанов. С Одесской РГА был подписан договор-аренды земучастка.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.