• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайцы построят в Николаевской области самую большую ветроэлектростанцию в Восточной Европе
    Опубликовано: 2018-01-19 11:04:34

    Реализация проекта в 2018 году привлечет в местную экономику значительные инвестиции.
    Китайские инвесторы в течение текущего года построят в Березанском районе Николаевской области ветровую электростанцию на 500 МВт, что равноценно по мощности одному энергоблоку АЭС.Как передает Eco town, это обсуждалось во время встречи представителей китайской компании TBEA International Ltd, сотрудников ООО «Институт ДнепрВНИПИэнергопром» и председателя райгосадминистрации Сергея Танасова.
    В Березанской РГА рассказали, что Тилигульский ВЭС будет самой мощной среди ветровых электростанций в Европе. На территории Краснопольского, Ташинского и Анатольевского сельских советов планируется разместить более 100 ветроэнергетических установок.

    Благодаря реализации данного проекта в экономику района будут привлечены значительные инвестиции. Кроме того, по окончанию строительства на ВЭС появится 500 новых рабочих мест и еще 100 для дальнейшего обслуживания и поддержки работы электростанции.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.