• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Металлоинвест» договорился с банками Европы и РФ о кредите в $240 млн
    Опубликовано: 2018-01-14 09:15:54

    Филиал «Дарницкий вагоноремонтный завод» ПАО «Украинская железная дорога» 4 января по результатам тендера заказала ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» грузовых полувагонов на 299,94 млн грн.
    Компания «Металлоинвест», производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа, подписала соглашение с клубом банков о привлечении предэкспортного финансирования («PXF-2018») на сумму $240 млн

    Как сообщает пресс-служба «Металлоинвеста», срок нового кредита составит 5 лет с льготным периодом 4 года и амортизацией в последние 12 месяцев, процентная ставка привязана к LIBOR.

    «Целью привлечения кредита является полное досрочное рефинансирование номинированных в долларах США обязательств компании 2018–2019 гг., а также оптимизация сроков и стоимости заимствований. Использование кредита будет осуществлено после выполнения ряда стандартных отлагательных условий», - сказано в сообщении.

    В сделке приняли участие восемь финансовых институтов из Европы и России.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.