• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Япония поставила оборудование в больницы Украины
    Опубликовано: 2018-01-13 17:14:22

    Украинские клиники получили восемь цифровых рентгеновских и шесть энодскопических систем.
    Правительство Японии завершило поставку медицинского оборудования в 11 украинских больниц, закупленного на средства Непроектной грантовой помощи в рамках всемирной программы Официальной помощи в целях развития (ОПР) на $3,6 млн.
    Как сообщила и. о. министра здравоохранения Уляна Супрун в ходе презентации завершающей программу поставки рентгеновского аппарата в Киевскую областную клиническую больницу в четверг, в целом в рамках программы правительство Японии поставило в украинские клиники восемь цифровых ренгеновских систем Radrex и шесть энодскопических систем Evis Exera ІІІ, передает Телеграф.

    Рентгеновские системы были поставлены в областные больницы Киевской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Житомирской областей, а также в Боловодскую центральную районную больницу, Старобельское районное территориальное медицинское объединение и Дрогобычскую городскую больницу №1.

    Грантовая программа действует с 2014 года.

    Оборудование по программе закупало британское закупочное агентство Crown Agents, которое сотрудничает с правительством Японии в сфере закупок в здравоохранения.
    Как отметил в ходе презентации посол Японии в Украине Шигеки Сумме, невзирая на завершение указанной программы, правительство Японии располагает другими механизмами, которые позволят и далее поставлять медицинское оборудование в Украину.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.