• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польский менеджер возглавил Укртрансгаз
    Опубликовано: 2017-12-27 22:15:47

    Бывший менеджер польской нефтегазовой госкомпании PGNiG Павел Юзеф Станчак 23 декабря официально назначен на должность главы правления ПАО Укртрансгаз – оператора газотранспортной системы Украины.
     
    Об этом сообщило издание Зеркало недели.Украина со ссылкой на источник в НАК "Нафтогаз Украины". По его словам, контракт с ним будет заключен сроком на 1 год. П.Станчак победил на конкурсе в конце августа.
     
    Однако его назначение не согласовывала Служба безопасности Украины – поскольку польский специалист, не гражданин Украины должен получить допуск к материалам, которые касаются безопасности государства.
     
    В итоге иностранец все же назначен руководителем стратегического украинского предприятия по транспортировке и хранению газа.
     
    Напомним, ранее стратегическую госкомпанию ПАО "Укрзализница" уже возглавлял польский менеджер Войцех Бальчун, обещавший реформы в компании, улучшение ее производственных  финансовых показателей, а также преодоление коррупции. С поставленными задачами он не справился и был уволен по истечении контракта.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.