• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что делать, если ваш вес перестал снижаться ?
    Опубликовано: 2006-02-27 17:40:00

    Во время похудения наступает так называемая точка стояния. В этот момент вес, который до этого падал, вдруг как бы замирает на определенном показателе.   

     Объясняется это тем, что организм в какой-то момент понимает – он должен существовать в других условиях.  К новым условиям он еще не привык, поэтому всеми силами пытается сохранить то, что ему знакомо.  Ему не хочется отдавать свои запасы жира и он начинает их экономно расходовать.  В это время основной обмен замедляется.  У вас на десятые доли градуса снижается температура тела.  Вы начинаете дольше спать. Чуть теплее одеваетесь, Чуть более плавно двигаетесь. 

    В этом случае очень важно - не бросить начатое.  Если у вас первоначально вес падал, значит, диета была выьрана правильно. Пройдет еще какое-то время - месяц-полтора, - и диета вновь начнет действовать.

    Организму нужна передышка.  Он должен привыкнуть к изменениям. Он должен осознать, что теперь так будет всегда.

    Конечно, при желании, период привыкания можно несколько ускорить. Для этого необходимо поменять программу ваших физических нагрузок. 

    В случае, если этот процесс затянулся на 3-4 недели, можно предпринять дополнительное усилие. Например, сделатьдля себя еще один разгрузочный день. Или, к примеру, пойти в баню, если, конечно, позволяет здоровье.

    Инф. МosМedСlinic.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.