• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина получит 250 млн. долл. на строительство хранилища отработанного ядерного топлива
    Опубликовано: 2017-12-24 09:12:39

    ГП «НАЭК «Энергоатом» и Корпорация зарубежных частных инвестиций и Central Storage Safety Project Trust подписали соглашения о привлечении 250 млн. долл. на 20 лет на строительство Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива.

    Стороны подписали ряд соглашений, обеспечивающих финансирование проекта строительства хранилища, передает СтройОбзор со ссылкой на "Столичную недвижимость".

    "Таким образом Украина не будет тратить около 200 млн. долл. ежегодно на вывоз отработанного ядерного топлива в Российскую Федерацию, а будет безопасно хранить ценные ядерные материалы у себя до тех времен, когда их переработка станет экономически и энергетически максимально эффективной", – прокомментировали подписание соглашения в Министерстве финансов.

    Напомним, ядерное топливо будут свозить на отведенный участок Чернобыльской зоны отчуждения с трех атомных электростанций: Ровенской, Хмельницкой и Южноукраинской.

    stroyobzor.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.